Размер шрифта: Цветовая схема: Изображения:
Новости Расписание Регистрация похода Регистрация экскурсии

День Государственного флага РФ


Опубликовано: 22.08.2021 | Категория: Новости

Белый, синий, красный. День Государственного флага РФ. Ежегодно этот праздник отмечается в России 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на первом русском военном корабле "Орел", в царствование отца Петра I Алексея Михайловича. 

В настоящее время используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
Центр творчества «Планета талантов» провел патриотическую акцию среди молодежи. Детям и их родителям были вручены информационные буклеты о празднике, а самым заинтересованным ребятам сделали аквагрим и провели мини-беседу об истории этого события.

Хотим заметить, что жители города Ачинска очень любознательные и отзывчивые люди, спасибо вам за то общение, которое мы получили во время проведения акции!  

Мы в социальных сетях:

Вконтакте
Вконтакте