Размер шрифта: Цветовая схема: Изображения:

Знать, чтобы не нарушать


Опубликовано: 15.01.2021 | Категория: Новости

С 1 по 5 декабря 2020 года состоялся городской профилактический онлайн-проект «Знать, чтобы не нарушать», в котором приняли участие 105 подростков от 10 до 17 лет. В связи с пандемией это правовое информационное событие проходило в социальной сети ВKонтакте в группе «Центр творчества и развития «Планета талантов».

Основная задача проекта - ознакомление несовершеннолетних с правонарушениями и видами ответственности за них.

В течение четырех интерактивных дней были организованы беседы с сотрудниками МО МВД России «Ачинский» о видах ответственности несовершеннолетних за совершение  правонарушений, а также тематические онлайн-задания. Участники обсуждали темы правонарушений в комментариях, ответы на задания отправляли в личные сообщения организатора или выполняли их в гугл-формах по ссылке.

Также в рамках проекта прошел конкурс иллюстраций в формате комикса, по итогам чего был выпущен электронный «Уголовный комикс 2020», который опубликован во всех социальных сетях нашего Центра и партнеров.

Каждое утро начиналось с бриффинга от ведущего организатора, который давал установку на день. Участники общались и отвечали на вопросы в комментариях под постом.

Видеобращения с разбором правонарушений от сотрудников МО МВД «Ачинский» были подготовлены заранее. Все материалы сохранялись в заметках группы в социальной сети ВKонтакте, их можно было изучить в любое удобное время. Также на канале YouTube размещен плейлист проекта, который может посмотреть любой желающий по ссылке https://youtube.com/playlist?list=PLfq-oKBqGDKHaFQsMXzIzVI_kHseznQn5.

Подробно познакомиться с тем, как проходил проект, и как активно подростки принимали участие в нем, можно в группе Центра ВKонтакте https://vk.com/achdo по хэштегу #Знать_чтобы_не_нарушать, а так же на нашем сайте в разделе "Организационно-массовый отдел" - Документы.

Мы в социальных сетях:

Вконтакте
Вконтакте